拍品编号:169CHINE - Début XXe
Robe en gaze de soie violette brodée aux fils polychrome de dragons pourchassant les perles sacrées, entourés de nuages stylisés, chauve-souris et les symboles de bon augure, au-dessus d’une bande de lishui et des pics sacrés. Les bordures des manches et du col à décor brodé de dragons sur fond bleu.
on y joint une robe en gaze de soie noire brodée aux fils noirs de fleurs. Dim.
Estimation : 600/800 euros