Chine – Epoque QIANLONG (1736 – 1795)
Paire de panneaux rectangulaires en bronze doré et émaux cloisonnés décorés en polychromie d’oiseaux sur les branches d’un prunier en fleurs sur fond de svastika et de calligraphies signées Yu Minzhong (1714 – 1779). H. 133,5 x 48,5 cm.Adjudication : 155.000Euro
29 janvier 2012 Rennes Enchères Rennes