Chine – XVIIIe siècle
Ensemble de sept papiers peints, à décor de personnages fabriquant de la soie, travaillant le riz, peignant des porcelaines, des aveugles dans un paysage montagneux entourés d’enfants.Adjudication : 95.000Euro
16 décembre 2012 AuctionArt – Rémy Le Fur Paris