Chine – Epoque QING (1644 – 1911)
Verseuse rectangulaire couverte rituelle duomuhu” en zitan sculpté et bronze doré à décor de chilong stylisés archaïsants sur trois étages, la prise du couvercle en stéatite. H. 43,2 cm. ”Adjudication : 62.000 €
13 décembre 2016 AuctionArt Rémy le Fur & Associés PARIS