拍品编号:67CHINE - Epoque QIANLONG (1736 - 1795)
Vase balustre en porcelaine émaillée or de fleurs de chrysanthèmes, pivoines et feuillage sur fond bleu poudré, le pied et l’épaule ornés de fleurs dans des lambrequins formant ruyi. (fond percé, usures de l’émail or)
Haut. 36 cm
Monté en lampe, le pied monté en bronze doré.
Haut. 60 (totale).
L’état de la porcelaine sous la monture n’est pas garanti.
Estimation 1.000/1.500 Euros