Lot n° :123CHINE - XIXe siècleStatuette de lion assis en jade (néphrite) céladon, la bouche ouverte, la queue repliée. (Collé sur un socle en pierre, égrenures). L. 6 cm Estimation 1.200/1.500 EurosPhidias EnchèresParisVente le 25 novembre 2024 à 14h, Drouot. ACCÉDER AU CATALOGUE ACCÈS À LA VENTE EN LIGNE