Triptyque oban tate-e,Fumizuki, le septième mois. Trois courtisanes sur une terrasse. Signé Kuniyoshi ga, éditeur Izumiya Ichibei (Kansendô) , vers 1847-1852. (Trous de vers). Dim. environ chaque 37,5 x 25 cm
Estimation 400/600 Euros
Lot n° :126
CHINE - Dynastie MING (1368 - 1644)
Ensemble de cinq statuettes d’attendants debout en grès émaillé vert, bleu et jaune, dont deux portant un animal du zodiac (singe et lapin) et trois portant des offrandes. Têtes amovibles. H.
Estimation 500/600 Euros
Neo Enchères
Paris
Vente le mardi 26 novembre 2024 à 11h, Drouot, salle 4.
Expositions publiques les samedi 23 novembre et lundi 25 novembre de 11h à 18h.