sélection de lots expertisés
- Lot n° :4
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722)
Pot couvert en porcelaine à décor en bleu sous couverte de rinceaux feuillagés et fleurs, le couvercle orné de pivoines. H : 14 cm
Pied et cols montés en bronze doréEstimation 1.500/2.000 Euros
- Lot n° :5
CHINE - Epoque KANGXI (1662 - 1722) OU POSTERIEUR
PAIRE DE VASES en porcelaine décorée en bleu sous couverte et surdécorée aux émaux or et rouge de scènes dans des réserve
Montures en bronze doré postérieuresH max : 64 cm
H vases : 44 cm
Estimation 1.500/2.000 Euros - Lot n° :49
CHINE - Epoque GUANGXU (1875 - 1908)
Paire de coupes
Porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes et or de six fleurs de lotus dans leur feuillage
Au revers, la marque à six caractères de Guangxu et six chauves-souris
Diam : 23 cm
Estimation 800/1.000 Euros - Lot n° :225
Tran Duy (1920-2014)
Le pont couvert menant au temple
Encre sur soie, signée en bas à droite et datée 88
33,5 x 44 cmEstimation 1.500/2.000 Euros
Biarritz Enchères
Biarritz
Vente online jusqu’au 10 octobre 2024.
ACCÉDER AU CATALOGUE ACCÈS À LA VENTE EN LIGNE