Biarritz enchères 6, allée de l’Aéropostale 64200 Biarritz
Vente en ligne jusqu’au 13 mars 2022 à 18h
Le Cabinet Portier & Associés est expert pour les lots 1 à 97. Accéder à la vente en ligne Lot 16 CHINE – Début Epoque de la République – MINGUO (1912 – 1949) Paire de vases cylindriques à col tubulaire en porcelaine émaillée polychrome dans le style de la famille rose à décor de femmes et enfants jouant au go, pot à pinceaux et jarre de fleurs. Au revers, la marque à la peinture. Dim. 30,5 x 14,5 x 14,5 cm Estimation 600/800 Euros |